الأربعاء 28/فبراير/2024

الدفعة السادسة من صفقة التبادل .. تحرير 30 أسيرًا منهم 15 سيدة و15 طفلاً

الدفعة السادسة من صفقة التبادل .. تحرير 30 أسيرًا منهم 15 سيدة و15 طفلاً

رام الله – المركز الفلسطيني للإعلام

أفرجت سلطات الاحتلال الإسرائيلي، فجر اليوم الخميس، عن 30 معتقلا، منهم 15 سيدة و15 طفلا، عند سجن “عوفر” العسكري” المقام على أراضي المواطنين في بلدة بيتونيا غرب رام الله، ومن معتقل “المسكوبية” في القدس المحتلة، ضمن الدفعة السادسة من “صفقة التبادل”.

وقبيل الإفراج عن المعتقلين، اقتحمت قوات الاحتلال الإسرائيلي، الأحياء القريبة من سجن “عوفر” العسكري، وصولا إلى دوار المدارس وسط البلدة وسط إطلاق وقمعت المواطنين المتجمعين ما أدى إلى عدد من الإصابات.

واستقبل الأهالي أسراهم بهتافات وطنية تحيي المقاومة وغزة وتطالب بتحرير كل الأسرى.

ونقلت حافلة ومركبات للجنة الدولية للصليب الأحمر، 15 من المعتقلين المفرج عنهم، من سجن “عوفر” العسكري” إلى رام الله، في حين أفرج عن 8 معتقلين مقدسيين من “المسكوبية” إلى منازلهم، إضافة إلى الإفراج عن 7 معتقلات من داخل أراضي الـ48.

وفي وقت سابق من اليوم، اقتحمت قوات الاحتلال منازل ذوي عدد من المعتقلين المقدسيين قبيل الإفراج، وحذرتهم من إقامة أي مظاهر احتفال أو تجمعات.

وأعلنت هيئة شؤون الأسرى والمحررين ونادي الأسير في بيان مشترك، أسماء الدفعة السادسة من المعتقلات والمعتقلين الأطفال المفرج عنهم، ضمن بنود اتفاق “الهدنة الإنسانية”.

وأفاد البيان بأن جميع المعتقلات، اعتقلن بعد السابع من تشرين الأول/أكتوبر الماضي، باستثناء المعتقلة أسماء أبو تكفة من داخل أراضي الـ48.

المعتقلات:

1- هنادي محمد جبر صالح مكاوي- القدس

2- خديجة احمد إبراهيم أبو غالية- القدس

3- مريم محمود عبد السلام سلهب- الخليل

4- لما عبد المطلب ديب الفاخوري- الخليل

5- رقية عبد الرحمن طه عمرو- الخليل

6- سهير إسماعيل موسى برغوثي – رام الله

7- عهد باسم محمد تميمي- رام الله

8- دانيا صقر محمد حناتشة- رام الله

9- أسماء حسن موسى أبو تكفة-أراضي الـ48

10- آلاء شكري محمود شحادة-أراضي الـ48

11- عدن عودة إبراهيم الطوري- أراضي الـ48

12- فاطمة شاهر فارس بلعوم-أراضي الـ48

13- ندين منيف محمد شبلي-أراضي الـ48

14- ريتا سليم حسين مراد- أراضي الـ48

15- لنا نادر محمود أبو صلاح- أراضي الـ48

الأطفال:

1- عبد الرحمن عبد الشافي حسن رازم-القدس

2- نور الدين عامر أحمد أبو جمعة- القدس

3- نهاد محمد نهاد جاد الله- القدس

4- محمد وائل علي جاد الله-القدس

5- هارون هاني علي علقم- القدس

6- عز الدين معتصم عمران طوطح- القدس

7- عبد الرحمن إبراهيم محمد رشايدة-بيت لحم

8- كرم غالب نصري الهريمي- بيت لحم

9- أحمد كمال أحمد العمور- بيت لحم

10- يحيى محمد مبتسم ارحيمية- رام الله

11- مأمون عزيز عيسى الفروخ- رام الله

12- محمد أسامة مصطفى محاميد- جنين

13- أوس ربيع كايد خضر- جنين

14- عبد الرحمن عمر عزات حنفية-أريحا

15- إبراهيم أحمد بدر زماعرة- الخليل

الرابط المختصر:

تم النسخ

مختارات